Коллектив Могилевского института МВД преподнес детворе подарки и хорошее настроение

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» депутат Совета Республики седьмого созыва от Могилевской области начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук вместе с представителями других организаций посетил несколько детских учреждений, порадовал их воспитанников подарками. 



Он побывал в  Мстиславской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также в Матютских яслях-саду Горецкого района и многодетной семье Жуковых в агрогородке Пудовня Дрибинского района.


116 воспитанников Мстиславской школы ждали гостей с нетерпением: подготовили для них новогоднее представление со сказочными персонажами.

А поздравляли учащихся с наступающим Новым годом вместе с Валерием Полищуком представители главного финансового управления Могилевского облисполкома, районной власти, профсоюзов и общественных организаций.



Вручая подарки, Валерий Полищук пожелал ребятам рождественского чуда, много сил, добра и здоровья. Он признался, что благодаря атмосфере праздника, созданной ребятами, вспомнил свое детство и те незабываемые эмоции, которые испытывал в преддверии Нового года.

Очень порадовал Валерий Полищук и многодетную семью Жуковых — здесь воспитывается 8 детей — не только дарами, но и добрыми словами, теплыми пожеланиями. Мама семьи Ирина не скрывала, что гость создал в их доме удивительную предпраздничную атмосферу, подарил всем хорошее настроение. 



Поздравить малышей и организовать праздничное представление представители Могилевского института МВД приехали и в Горецкий район в Матютский ясли-сад. В роли сказочных героев здесь выступили курсанты и сотрудники вуза, они же приготовили подарки. Валерий Полищук поздравил детей, их родителей и работников сада, вручил малышам сладости и мягкие игрушки. Он обратился к воспитанникам с теплыми словами:

— Вы приносите радость мамам и папам, своим воспитателям. В наступающем году хочу пожелать вам здоровья, добра, новых успехов и свершений! 



Главными подарками для малышей стали не конфеты и пряники, а внимание и забота. 


Фото Марины Громыко, предоставлены Могилевским институтом МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter