Коллектив гродненского колледжа Белкоопсоюза привел в порядок площадку старого зверокомплекса в Озерах

Задачу привести в порядок территорию нефункционирующего зверокомплекса в агрогородке Озеры Гродненского района поставил год назад Валерий Иванов, будучи на тот момент председателем правления Белкоопсоюза. Производство здесь было закрыто 10 лет назад после вспышки эпидемии заразного заболевания у животных. Все это время эта площадка была практически заброшена, здания пришли в аварийное состояние. 25 гектаров, из которых 5 гектаров заняты под постройки, находились в ненадлежащем состоянии.


Среди тех, кто активно очищал сегодня территорию от битого шифера, бетона, остатков металлической сетки, дикой растительности и прочего мусора был и директор филиала "Гродненское зверохозяйство" торгового унитарно предприятия "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза" Виктор Демянович. Он проинформировал:



- На сегодняшний день осталось очистить небольшую часть территории. Остальное уже очищено. В основном работы проводим собственными силами, а сегодня нам оказывает помощь коллектив Гродненского колледжа экономики и управления Белкоопсоюза. Это представительницы прекрасного пола. Они очень эффективно трудятся - и результат мы уже видим. Перед ними была поставлена задача очистить территорию от технологического мусора. Это примерно 6 гектаров площади очистки. Исключительно благодаря нашим помощницам сегодня мы на 100 процентов закончим очистку площадки старого зверокомплекса от мусора, кучами складируем его в определенных местах, откуда позже сможем его быстро загрузить и вывезти. 

Директор Гродненского колледжа экономики и управления Белкоопсоюза Татьяна Клепач рассказала:

- Белкоопсоюз в целом уделяет много внимания вопросам благоустройства и наведения порядка. Конечно же, колледж ежегодно принимает участие в субботниках по наведению порядка не только на территории колледжа, но и городской территории, которая закреплена за нами. А в этом году нам было предложено принять участие в расчистке территории старого зверокомплекса.

 Естественно, весь педагогический коллектив выехал сюда и с полной отдачей сейчас наводит порядок на довольно обширной площади. Нас здесь 58 человек. Работаем с воодушевлением и энтузиазмом. Надо отдать должное и администрации зверохозяйства: для нас, своих добровольных помощников здесь будет организован обед и чаепитие. Таким образом совместим приятное с полезным: сэкономим бюджет нашей организации, проведем субботник и отметим праздник труда.



После расчистки территория закрытого зверокомплекса будет искать нового собственника. В случае, если желающих не найдут в течение года, следующей весной здесь планируется заложить дендропарк. Кстати коллектив колледжа готов взяться за эту работу в рамках проведения следующего субботника. 

Фото предоставлено УО "Гродненский колледж экономики и управления" Белкоопсоюза
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter