Коллектив Главного статистического управления Витебской области занял первое место в отраслевой спартакиаде

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» на выходных прошла XIII республиканская отраслевая спартакиада работников системы органов государственной статистики. За победу боролись команды Белстата, главных статистических управлений областей и города Минска, государственных предприятий «ЦИТ Белстата» и «Информационно-вычислительный центр Белстата». Об этом sb.by рассказали в Национальном статистическом комитете. 


Открывая соревнования, председатель Национального статистического комитета Инна Медведева отметила, что такие мероприятия объединяют коллектив, дают возможность лучше узнать друг друга: 

– Очень здорово, что мы собрались вместе. И пусть победит единство, которое важно не только для слаженной работы каждого коллектива, но и для сохранения и развития нашей страны в целом. 

В программу соревнований вошли комбинированная силовая и легкоатлетическая эстафеты, настольный теннис, дартс, блиц-шашки, стрельба из пневматической винтовки.

Кроме того, в рамках спартакиады команды приняли участие в конкурсе-визитке «Когда мы едины – мы непобедимы» и шуточной эстафете «Веселые старты».

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли представители коллектива Главного статистического управления Витебской области, второе – Главного статистического управления города Минска, третье – Главного статистического управления Гродненской области.

Команда Белстата заняла первое место в конкурсе-визитке «Когда мы едины – мы непобедимы», второе место – в комбинированной силовой эстафете и настольном теннисе.

Победители соревнований в общекомандном и личных зачетах награждены медалями и дипломами.  


Фото предоставлены Национальным статистическим комитетом  Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter