Колл-центр по переписи населения заработал в Беларуси

Его сотрудники предоставят всю интересующую информацию о проведении переписи населения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный статистический комитет.

Единый справочный номер (8-801-100-3131) указан на сайте Белстата. Позвонив по нему, можно бесплатно узнать о способах прохождения переписи, адресах стационарных участков и иную информацию, которая востребована уже сегодня. Найти ее можно и на главной странице сайта Национального статистического комитета. В Белстате уточнили, что на электронном ресурсе можно выбрать удобный способ прохождения переписи и узнать подробности по нему в соответствующей вкладке.

Также в интернете есть промосайт переписи по адресам www.перепись.бел и www.census.by, где можно ознакомиться с данными кампании 2009 года и найти полезную информацию и советы о предстоящем событии. А еще сегодня многие белорусы получили напоминания-приглашения поучаствовать в переписи по СМС.

Напомним, перепись населения пройдет в стране с 4 по 30 октября. Ее лозунг  «Взгляд на настоящее  шаг в будущее». Респонденты смогут самостоятельно и в удобное время заполнить опросные листы через интернет, на стационарных участках или же у себя дома во время устного опроса переписчика. Им предстоит ответить на вопросы о демографических и национально-этнических характеристиках, миграционной активности, образовании, источниках средств к существованию, занятости, количестве детей, жилищных условиях, хозяйственной деятельности.

Первые данные о численности населения появятся уже в феврале 2020 года. Информацию по социально-демографическим характеристикам и фактической безработице можно будет увидеть в июле 2020 года, а информацию по деятельности населения в сфере сельского хозяйства  в июле 2021 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter