Количество жертв землетрясения на Тайване возросло до 94 человек

Число жертв сильного землетрясения, которое произошло в конце прошлой недели на острове Тайвань, достигло 94 человек. Под завалами рухнувшего дома в специальном муниципалитете Тайнань сегодня нашли еще тела погибших, передает ТАСС со ссылкой на сообщение местных властей
Число жертв сильного землетрясения, которое произошло в конце прошлой недели на острове Тайвань, достигло 94 человек. 

 

Под завалами рухнувшего дома в специальном муниципалитете Тайнань сегодня нашли еще тела погибших, передает ТАСС со ссылкой на сообщение местных властей.

Пропавших без вести сейчас всего 30 жильцов. Спасатели круглые сутки ищут их, но признают, что шансов на то, что из них кому-либо удалось выжить, практически не осталось. Последнего живого человека получилось достать из-под обломков в понедельник, 8 февраля.



Подземный толчок магнитудой 6,4 случился в ночь на 6 февраля. Землетрясение разрушило десятки строений в различных районах города в юго-западной части острова. Бедствие не минуло и 17-этажный жилой комплекс "Вэйгуань". Практически все погибшие (92 из 94 человек) жили именно этой многоэтажке. Правоохранители арестовали руководителей компании-застройщика, которых подозревают в халатности и воровстве при строительстве.



Власти решили, что 15 февраля, после окончания празднования нового года по лунному календарю, все учреждения правительства на острове приспустят флаги в знак траура по погибшим.

Напомним, еще недавно было известно о 40 погибших и 107 пропавших без вести.





Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter