Количество повторных обращений в Гродненский облисполком снизилось на 15%

Это свидетельствует о более активной работе представителей власти на местах и более тщательном подходе к рассмотрению обращений.

Иллюстративное фото

– Основная тематика повторных обращений в облисполком – жилищный фонд и жилищно-коммунальное хозяйство, землеустройство и землепользование, архитектура и строительство, транспорт, – сообщили в пресс-службе Гродненского облисполкома. – В пресс-службе также обратили внимание на то, что в Гродненской области снизилось количество коллективных обращений. – Для того чтобы повысить качество организации работы с населением, многие обращения рассматриваются с изучением ситуации на месте, в том числе с участием заявителей.

В целом в 2022 году число обращений в местные исполнительные и распорядительные органы Гродненской области снизилось на 11,6%. Количество обращений непосредственно в облисполком снизилось на 9,5%. Анализ тематики обращений, поступивших в облисполком, показал, что соотношение основных жизненно важных вопросов для граждан практически не изменилось.

В 2022 году руководством облисполкома, районных и городских исполкомов проведено более 2 тысяч приемов, в ходе которых принято около 1,8 тысячи человек. Кроме личных приемов одной из форм работы с обращениями являются выездные приемы граждан. По итогам 2022 года руководством местных органов власти проведено 502 выездных приема, на которые обратились 409 человек.

Там отметили, что руководством облисполкома проведено 22 выездных приема. Дополнительной формой работы с населением является проведение субботних прямых телефонных линий, количество звонков на которые продолжает уменьшаться. Анализ обращений показывает, что наиболее проблемными вопросами являются вопросы, касающиеся сфер ЖКХ (48,9% от общего количества), здравоохранения (9,3%), транспорта (7,1%), торговли (4,5%). Основная масса звонков носит справочно-консультационный характер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter