"Белавиа" за январь-сентябрь увеличила объем перевозки пассажиров почти на 27%

Количество пассажиров "Белавиа" увеличилось

Количество пассажиров "Белавиа" увеличилось...
Национальная авиакомпания "Белавиа" в январе-сентябре текущего года перевезла более 1 304,4 тыс. пассажиров, что на 26,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиакомпании.

За этот же период на воздушных судах "Белавиа" транспортировано 1 457,7 т груза и почты, что на 20% больше, чем за девять месяцев 2012 года.

По информации специалистов, в минувшем месяце на самолетах национальной авиакомпании летали около 185,7 тыс. пассажиров, что больше показателя сентября 2012 года на 28,2%. Объем транспортировки груза и почты в сентябре составил 170,7 т (на 23,9% больше).

Касаясь важных для "Белавиа" событий, произошедших в прошлом месяце, специалисты выделили увеличение частоты рейсов в Прагу до ежедневной. Принято решение об увеличении с середины ноября частоты полетов в Астану (до 5 раз в неделю) и в Тбилиси (до 10 раз в неделю). Получено разрешение на выполнение регулярных рейсов в аэропорт Женевы трижды в неделю. Кроме того, 19 сентября авиакомпания совершила первый регулярный рейс из Минска в Белград через Будапешт. 

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком в Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск. Осуществляет регулярные рейсы из Минска, Гомеля, Гродно по 42 направлениям в 24 страны Европы и Азии. С 1997 года - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года входит в Ассоциацию европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter