Колбаса "Ворованная"

Мошенничество - довольно распространенный вид преступлений в крупных городах.
Мошенничество - довольно распространенный вид преступлений в крупных городах. Однако мошенники стремительно расширяют ареал своей деятельности - они добрались уже и до райцентров. Видимо, обмануть доверчивых провинциалов гораздо легче.

Например, некто Сапунов (фамилия изменена), безработный житель города Березовка Гродненской области, представившись индивидуальным предпринимателем, по подложной доверенности заключил с ГУП "Воложинский райагропромснаб" договор купли-продажи, на основании которого получил мясные и колбасные изделия на сумму около 20 миллионов рублей.

Оставаясь неразоблаченным, Сапунов совершает новую сделку с тем же предприятием. Лжепредприниматель берет себе новый "псевдоним": на сей раз он действует от имени предприятия "Дистинвест" и получает в Воложинском райагропромснабе очередную партию мясных изделий на 8 миллионов рублей.

Теперь дважды обманутые колбасники подсчитывают убытки, а мошенник дожидается приговора. Как сообщили в пресс-центре Минской областной прокуратуры, материалы этого уголовного дела уже переданы в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter