Колбаса оказалась очень дорогой

В Гомеле завершилось судебное следствие по одному из самых нашумевших коррупционных скандалов...

В Гомеле завершилось судебное следствие по одному из самых нашумевших коррупционных скандалов последних лет, в центре которого оказались 29 работников ОАО «Гомельский мясокомбинат» и сотрудники милиции.


Процесс начался в июле прошлого года. На скамье подсудимых оказались генеральный директор, его заместитель, главный технолог, заведующие цехами, столовой, фирменным магазином, водители, а также милиционеры, попавшие под уголовную ответственность за свое бездействие.


Судя по материалам дела, около пяти лет в стенах предприятия без перебоев функционировал механизм наживы. Нарушая технологию производства, занижая вес, недостаточно высушивая сырье и храня его в ненадлежащих температурных условиях, работники мясокомбината получали излишки продукции, которыми и распоряжались по своему усмотрению. Предполагается, что общая сумма ущерба составила около 300 миллионов рублей.


В завершившихся прениях свою позицию озвучили обе стороны процесса. Гособвинение в полном объеме поддержало материалы дела и настаивает на длительных сроках наказания. Теперь вердикт за судом. Предполагается, что приговор будет оглашен 11 июня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter