Кого наказал?..

О коварстве представительниц слабого пола в минуты ярости и отчаяния сказано и написано достаточно много. И порой, действительно, удивляешься непредсказуемости женской натуры, когда она встает на тропу войны. Но, как показывает жизнь, мужчины тоже не обделены природой в плане буйных фантазий криминального толка. И даже самое заурядное хулиганство им под силу превратить в нечто неповторимое.
Одно из таких происшествий произошло не так давно в Лиозненском районе. В деревне Колышки проживала большая по нынешним меркам семья: муж, жена и четверо несовершеннолетних детей. Поначалу жизнь ладилась, но, видно, не суждено было этой семье долго прожить в счастье. Хозяйка стала прикладываться к рюмке, а глава семьи, начиная с 36 лет, стал регулярно появляться в районном суде в качестве обвиняемого. Три судимости за шесть лет дорого обошлись Виталию Ивановичу. Супруга его окончательно сбилась с пути. За пьянство и безответственное отношение к детям она была лишена родительских прав, в результате чего дети оказались в интернате.
Вернувшись в конце февраля 2005 года из колонии домой, Виталий Иванович застал там только свою непутевую жену. Отсутствие в доме детей и их письма из интерната, в которых они писали о своей к нему любви и просили забрать их домой, не давали покоя. Приложив максимум усилий, мужчина вернул детей обратно. А вот избавить жену от страсти к спиртному оказалось ему не под силу.
Однако пребывание в местах лишения свободы еще более испортило его и без того нелегкий характер. А небылицы бывалых обитателей колоний где-то глубоко засели в сознании, превратив Виталия Ивановича в изобретателя новых форм “воспитательной работы”.
Однажды он, возвращаясь с работы верхом на лошади, встретил на улице свою подвыпившую жену. Рассердившись, привязал ее ногу вожжами к лошади и потащил домой. Картина перед сельчанами предстала необычная и жуткая, раньше видеть подобное они могли лишь в кино... Две соседки бежали за лошадью, на которой восседал разъяренный Виталий Иванович, и слезно просили его отпустить Зою. Но он был непреклонен. Притащив жену к палисаднику, а это метров триста, избил ее и запер дома. Предчувствуя продолжение расправы, женщина выбила окно и убежала к соседке.
Последствия столь неординарного хулиганства имели печальный итог. Суд Лиозненского района приговорил “воспитателя” к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Не менее печальные последствия наступили и для других членов этой семьи. Детей вновь вернули в интернат, а их мать направлена в лечебно-трудовой профилакторий, где будет проходить курс лечения от алкоголизма...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter