Кого манит пуща, кого — южный пляж

Один из крупнейших туроператоров страны “ЦентрКурорт” удовлетворит желания и первых, и вторых.


Отдохнуть и подлечиться
Наша страна одна из немногих на постсоветском пространстве сумела сохранить санаторно-курортную систему лечения. Клиент санатория вправе рассчитывать не только на хороший отдых, но также и на оздоровление.
Пять санаториев “ЦентрКурорта” расположены на территории национальных парков, где сам воздух является целебным. Нарочанский край, Березинский биосферный заповедник, Браславские озера, Беловежская пуща, Национальный парк “Припятский”... Стоимость путевок, куда включены питание и лечение, колеблется в пределах 35—54 тысяч за сутки в зависимости от комфортности номера. Более подробную информацию можно получить на инфолинии по телефону 229-22-22.
Располагает Беларусь своими здравницами и за рубежом. Причем в местах, наиболее популярных среди наших туристов: в Сочи (36—40 долларов за сутки), Туапсе (41—52), Юрмале (44—67), Друскининкае и Крыму (около 26). Крымский санаторий “Белоруссия”, расположенный в Мисхоре, стоит особняком. Как и в советские времена, по льготным путевкам в нем могут отдыхать дети, имеющие проблемы с органами дыхания.
Браславские “проблемы”
Таковые действительно имеются. Директор Национального парка “Браславские озера” Иван Касьяненко жалуется на... бобровое нашествие. Как известно, бобры обитают только в чистой воде. На Браславщине она именно такая. Экспертиза установила, что в озере Волос вода даже чище, чем в водопроводе. Уже сегодня Браславский край “оккупирован” туристами. Они приезжают из Литвы, Латвии, России. И из Беларуси, конечно же. Для тех, кто предпочитает “дикий” отдых, открыто 30 специальных стоянок. Кто привык к более комфортным условиям, может снять коттедж. Двухэтажный домик на 5—7 мест обойдется в 300 тысяч рублей за сутки.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter