Кого должна бояться сборная Англии?

The Times: наибольшую опасность представляют Булыга и Кульчий

Не нужно объяснять, с каким трепетом относятся к футболу в Великобритании. Неудивительно поэтому, что и предстоящий матч отборочного турнира чемпионата мира Беларусь - Англия приковал к себе внимание всей прессы Туманного Альбиона. Вот что пишут некоторые крупные издания:

---------------------------------------

Times: Беларусь надеется застать Англию врасплох 

Полузащитник «Барселоны» Александр Глеб не будет участвовать в матче из-за травмы лодыжки, но даже с потерей этого талисмана Бернд Штанге ожидает, что его подопечные доставят множество проблем наспех собранной обороне гостей в отборочном матче чемпионата мира.   

Такой неожиданный оптимизм происходит не столько из-за недавних результатов сборной Беларуси – два гола обеспечили победу над командой Андорры на выезде, – сколько от позитива, который подбадривает сейчас всю страну. Борисовский БАТЭ стал первым белорусским клубом, достигшим групповой стадии Лиги чемпионов, и сыграл вничью с «Ювентусом», белорусская молодежка (U21) сражается в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы, а национальная сборная в мировом рейтинге ФИФА поднялась на 59 место. 

«Наша цель – застать команды-гранды врасплох, показать хорошую игру, - говорит Бернд Штанге. – Мы делаем это на протяжении последнего времени и будем стараться продолжать. Но нам не хватает стабильности, да и в распоряжении мало хороших игроков.  Когда травмирован Глеб, как сейчас, то команда лишается своего Марадоны, своего Бекенбауэра, своего Пеле. И преподнести сюрприз становится еще труднее. Тем не менее, наши успехи не просто случайность. Я не думаю, что их можно назвать удачей. Это результат долгой и тяжелой работы».

--------------------------------------

Daily Mail: Мы не поскользнемся на Беларуси, обещает Джеррард 

Будучи одним из самых опытных игроков сборной Англии, Стивен Джеррард решительно настроен не допустить, чтобы в Минске в матче со сборной Беларуси его команда повторила старые ошибки. Набрав 9 очков в трех играх, Джеррард и компания имеют сейчас шанс плотно занять первое место в группе 6, продолжив свою беспроигрышную серию до 4 матчей. 

Стивен признает, что ранее английская сборная была грешна тем, что не подходила с должным уважением к своим соперникам, и капитан «Ливерпуля» морщится, вспоминая ничью 0:0 в играх с Израилем и Македонией, которые сыграли большую роль в невыходе команды в финал Евро-2008.

«Наибольшая опасность для меня и моих товарищей – недооценивать такие команды, как сборная Беларуси, и еще до начала игры ощущать себя победителем, - говорит Джеррард. - Мы должны подойти к этой игре так же, как мы подошли к игре с Хорватией, и оказать белорусам такой же уровень уважения. Ранее мы глубоко ошибались, не показывая в матчах против соперников, которые не так сильны, как мы, игры высокого уровня».

---------------------------------------

Кстати, Times разместила на своих страницах инфографику, посвященную наибольшим опасностям, грозящим сборной Англии в предстоящем матче с командой Беларуси. По мнению журналистов, больше всего остерегаться нужно Виталия Булыги и Александра Кульчия. Приводим этот плакат здесь в адаптированном для нашего читателя виде:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter