Когда жениться — опасно

Ученые подсчитали: состояние влюбленности может овладеть человеком не более двух-трех раз в жизниПрофессор Семир Зеки из медицинского колледжа Лондонского университета изучил снимки мозга студентов, пребывающих в состоянии влюбленности. На всех четко просматривалась одна особенность: более активна та часть мозга, которая отвечает за формирование положительных образов и оценок.

В то же время область мозга, отвечающая за критическое отношение к миру, выражена почему-то слабее. Именно поэтому специалист по взаимоотношениям полов Филлип Ходсон предупреждает пылких влюбленных: воздержитесь от принятия важных решений в начальный период любви, полный томления и страсти. По его мнению, не стоит, например, жениться. Ведь этот вопрос всегда требует взвешенного подхода. А не такого взбалмашного, как у Бритни Спирс,  после бурной вечеринки решившей выйти замуж за своего старого друга, а через 55 часов аннулировавшей этот союз...
Не лучше ли, советует Ходсон, погрузиться в мир наслаждений и ни о чем не думать... Ведь состояние влюбленности овладевает человеком не более двух-трех раз в жизни.
Хотя очевидно и другое. Некоторые ученые видят в легкомыслии влюбленных и положительную сторону. Ведь без влюбленности не было бы и любви. Профессор Памела Риган из Университета штата Калифорния убеждена, что если не закрыть глаза на какие-то недостатки своего избранника или избранницы, то отношения могут немедленно прекратиться. Одним словом, к любви надо отнестись, как к болезни, правда, нередко довольно приятной.
Впрочем, никто не отрицает, что иногда так называемый любовный недуг может приносить не только психологические, но и физические страдания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter