«Когда женились, договорились…»

Свой  дом  Кусенковы  мечтают  перестроить,  хоть  он  у  них  и  без  того  —  на  девять  окон

Свой  дом  Кусенковы  мечтают  перестроить,  хоть  он  у  них  и  без  того    на  девять  окон 

— Это у него от Гены гены, — считает Анжелика Николаевна. Потому как у ее мужа по части техники руки действительно золотые. Ему нередко удается доводить до ума автомобили, за которые мастера-профессионалы уже не берутся. Одним словом, отбоя от клиентов у Геннадия Евгеньевича нет. И благодаря этому мама большого семейства может позволить себе пока не работать. 

— А вообще-то, мы в финансах нуждаемся, — искренне замечает она. — Дом перестраивать задумали, просчитали, сколько это может стоить, повздыхали, решили хотя бы ремонт осилить… Да и на это кредит в банке придется брать! 

Дом у Кусенковых просторный, сразу видно, что основательный. Одних окон — девять штук. Купили они его несколько лет назад на тихой городской улочке, от которой и до центра рукой подать, если, как говорится, «напрямую идти». 

А до этого жили в деревне Огородня. Анжелика работала на ферме дояркой, а Гена трактористом. Оба к труду с малолетства привычные, потому как сами из многодетных семей. У мамы Гены трое детей было, у мамы Анжелы — пятеро… 

— И у сестры моей, которая в деревне Черетянки, под Гомелем, живет — тоже четверо ребятишек, — замечает Анжелика Николаевна. — Да, кстати, и познакомились мы с мужем в тех краях: я к сестре в гости приехала, Генку увидела и с первого взгляда влюбилась… 

Когда женились, договорились, что детей у нас обязательно будет много, сколько Бог даст. И вот теперь то и дело слышим вокруг призывы к молодым семьям: рожайте. Жаль, не все откликаются. Но те, у кого детей много, знают, они — ни с чем не сравнимое счастье. 

…Накануне Нового года сели ребятишки Кусенковы писать Деду Морозу  письмо. Все желания перечислили. И принесли перечитать свое красочное послание родителям, чтобы в случае чего ошибки грамматические исправили. Хорошее получилось письмо. Поэтому Дед Мороз постарался просьбу каждого осуществить. А к следующему году за примерное поведение пообещал общий долгожданный подарок. Все сразу догадались, что это будет — компьютер.  

На снимке: семья Кусенковых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter