Когда запрещено делать ремонт в квартире?

«Вот уже год мы живем в постоянном шуме – соседи делают ремонт. Ежедневно работает дрель и молоток. Невозможно отдохнуть в тишине. Предположительно шум идет от соседей из 87 квартиры на 4-ом этаже. Жаловались в ЖЭС, но ситуация не изменилась. Что нам делать? Минск».

Александр Дорохович, глава администрации Заводского района:

— При обследовании сотрудниками государственного предприятия  «ЖЭУ № 3 Заводского района Минска» 14 ноября 2017 года квартиры 87 вашего дома установлено, что в квартире производятся ремонтные работы в помещении ванной комнаты, самовольного переустройства и перепланировки в данной квартире не выявлено. С жильцом проведена разъяснительная беседа профилактического характера о необходимости соблюдения Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещении, утвержденных постановлением Совета Министров от 21 мая 2013 года № 399.

В соответствии с пунктом 7.10 Правил, гражданами с 23.00 до 07.00 не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ).
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter