На экранах Союзного государства — премьера

Когда закончится февраль

С 21 февраля на экраны Союзного государства выходит драма «Когда закончится февраль» режиссера Елены Цыплаковой. В главной роли — российская актриса, уроженка Минска Марина Коняшкина.

— Наша история про обычных людей, — говорит Елена Цыплакова, — она про то, как они откликаются на чужую боль. Про то, что справиться с проблемами всегда легче, когда рядом неравнодушные люди. Мы постарались показать все грани человеческих взаимоотношений. Это психологическая драма, в которой речь идет не просто о каких‑то внешних событиях, самое главное — это реакция героев на то, что происходит вокруг. Мне кажется, что у нас получилась очень интересная картина. В ней снимались прекрасные актеры, которые замечательно сыграли судьбы своих героев. Марина Коняшкина — очень тонкая, яркая актриса. Я очень люблю эту историю, надеюсь, и зритель полюбит ее тоже...

— В нашем фильме все как в жизни, — считает Марина Коняшкина. — Сначала моей героине Ольге кажется, что все, пришел конец, как быть — непонятно. Но спустя время, отгоревав, она собирается с силами и продолжает жить. Конечно, она уже во многом не такая, как прежде, но это ее путь, и она проходит его через препятствия.

Марина Коняшкина родилась в Минске. Отец — военный, мама — учительница белорусского языка. Есть брат, тоже военный. Семья живет в белорусской столице.

Марина и не думала быть артисткой. С раннего детства мечтала путешествовать. Встретив однажды подругу, которая со своей театральной студией побывала на фестивалях в Париже и других городах Европы, Марина тоже пошла в студию.

В 2006 году Марина дебютировала в кино, сыграв главную роль в военной драме «Глубокое течение». Лента снята по мотивам романов «Снежные зимы» и «Глубокое течение» лауреата премии Союзного государства писателя Ивана Шамякина.

Татьяна Хорошилова

sh@rg.ru

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter