Когда все дома

У двух многодетных семей из Брестского района в декабре намечается новоселье

У двух многодетных семей из Брестского района в декабре намечается новоселье


Для каждой из них в агрогородке Томашовка, в родных местах космонавта Петра Климука, построили по детдому семейного типа. Брестские архитекторы проектировали коттеджи по индивидуальному проекту, с двумя комнатами и кухней на первом этаже и тремя — на втором. Возвели усадьбы на земельных участках 10 — 12 соток. Не забыли и про сараи. А позже, видимо, придется сооружать еще и гаражи: для родителей, которые готовы взять на воспитание от 5 до 10 детей, не исключено, приобретут по минивэну. Другая хорошая новость: мебель и бытовую технику счастливые обладатели жилья смогут выбрать по собственному вкусу.


О симпатичных коттеджах в Брестском районе не знает только ленивый. Фундамент строители заложили в июне. А конкурс среди потенциальных родителей для ребятни из интернатов и детских домов в местных газетах и на телевидении был объявлен и того раньше. Откликов последовало множество, но, увы, постройки всего две.


— Мы искали семейные пары в возрасте 30 — 40 лет. Прекрасно, если у них есть свой сын или дочь, — опыт общения с детьми приветствуется. И еще желательно, чтобы у мамы или папы было медицинское либо педагогическое образование, — рассказала главный специалист отдела образования Брестского райисполкома Галина Грода.


Пар, подходящих по всем статьям, оказалось 6, в конце недели из них выберут лучшие. Новоселье в Томашовке отпразднуют в конце декабря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter