Когда в деревню придет автобус?

«Прошу у вас помощи от имени сельчан нескольких населенных пунктов. Нет сил больше вести борьбу с АТП № 3 города Речицы, который создал и выпускает маршрут Речица-Заспа. Точного расписания нет, в рейс выпускают сломанную технику. Людям невозможно нормально добраться на работу, а детям в школу. Просим посодействовать в создании полноценного маршрута по этому направлению. Анна Ребенок, Гомельская область».


Александр Горбач, исполняющий обязанности первого заместителя председателя райисполкома, заместитель председателя Речицкого райисполкома:

— Согласно предоставленной филиалом «АП № 3» информации для осуществления пригородного сообщения по маршруту «Речица — Заспа» выделен новый автобус МАЗ-241. Транспортные средства, обслуживающие данный маршрут работают в технически исправном состоянии. 

Маршрут обслуживают квалифицированные водители. На всех транспортных средствах филиала «АП № 3», осуществляющих перевозки пассажиром, установлена GPS-навигация, которая позволяет отслеживать и контролировать движение автобусов. Администрацией филиала «АП № 3» проверена работа транспортных средств, обслуживающих маршрут «Речица — Заспа». Согласно данным автоматизированной системы диспетчерского управления, все автобусы двигались согласно установленному расписанию. Одновременно обращаем ваше внимание, что согласно пункту 227 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Совета Министров от 30 июня 2008 года № 972, автомобильный перевозчик обязан своевременно подавать транспортное средство и обеспечивать перевозку пассажиров в регулярном сообщении при городских и пригородных автомобильных перевозках пассажиров — не ранее чем за 3 минуты и не позже чем на 5 минут относительно времени по расписанию движения. 

Одновременно информируем, что в связи с временным закрытием дорожного движения по путепроводу автодороги Жмуровка-Бронное-Горошков внесены изменения в маршрут и расписание движения «Речица - Заспа», о чем пассажиры уведомлены заблаговременно путем размещения объявления в газете «Дняпровец». Соответствующие изменения внесены в расписание, размешенное на информационных табличках на остановочных пунктах на пути следования названного маршрута. Вместе с тем, с учетом поступающих обращений граждан в настоящее время филиалом «АП № 3» рассматривается вопрос организации нового маршрута «Речица -Горошков» (через н.п.Заспа) на период проведения ремонтных работ на путепроводе. 

Для обеспечения своевременного подвоза учащихся к месту учебы в городе Речица филиалом «АП № 3» на период учебного года внесены изменения в расписание движения автобуса по маршруту «Речица - Заспа», при этом предусмотрен заезд на остановочный пункт «Парк Победы» для подвоза учащихся в ГУО «Речицкая районная гимназия». 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter