Когда в агрогородке будет хорошая сотовая связь?

«Уже на протяжении нескольких лет просим компанию А-1(велком) обеспечить наш агрогородок достойной связью. В 2019 году в конце июня А-1 установила вышку в агрогородке Переделка. Мы все были в ожидании, что наконец-то подключат вышку и у нас будет хорошая связь. Но изменений не произошло. Мы обратились к специалистам А-1 по поводу плохой связи, которые ответили нам, что подключение вышки перенесено на 3 квартал года. Вот так и живем, бегая по дворам и домам в поисках связи, а воз и ныне там. К кому нам обращаться за помощью? Михаил Иванов, Лоевский район».

pixabay.com

Сергей Нестерович, первый заместитель министра связи и информатизации:

— Оборудование сотовой подвижной электросвязи размещается и вводится в эксплуатацию операторами электросвязи в соответствии с требованиями законодательства. По информации Унитарного предприятия «А1», базовая станция сотовой подвижной электросвязи, установленная в районе агрогородка Переделка, запущена в эфир 30 сентября 2019 года после получения всех необходимых разрешений и прохождения всех этапов, связанных с заключением договоров, проектными и оценочными работами, оформлением документации. 

С целью повышения качества услуг сотовой подвижной электросвязи в течение октября 2019 года будут завершены необходимые технические работы по оптимизации настроек параметров базовой станции.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter