В Витебске погоня за пьяным бесправником завершилась задержанием и возбуждением уголовного дела

Когда шутки плохи

В Витебске погоня за пьяным бесправником завершилась задержанием и возбуждением уголовного дела. Началась она около полуночи на улице М.Горького, когда сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль «Рено–Шафран» без номерных знаков. Требование остановиться водитель проигнорировал, а когда милиционеры стали его преследовать, он еще полчаса на огромной скорости петлял по городским улицам, создавая аварийные ситуации. В итоге беглеца задержали на шоссе Витебск — Полоцк в Шумилинском районе. По словам инспектора отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Василия Чепика, находившийся за рулем 28–летний водитель был пьян и не имел при себе водительского удостоверения:


— Он уже лишился его за управление автомобилем подшофе. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье УК «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». А так как похожее правонарушение он совершил повторно в течение года, то автомобиль может быть конфискован через суд.

К слову, недавно суд признал еще одного витебчанина виновным в насилии, совершенном над инспектором ГАИ. Водитель, будучи пьяным, пытался убежать при задержании и сломал милиционеру руку. Вердикт суда — 3 года лишения свободы.

svg–vt@mail.ru

Фото www.uvd.vitebsk.gov.by

Советская Белоруссия № 188 (25070). Пятница, 30 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter