В Минске открылся первый индор гольф-клуб ProGolf

Когда сезон не важен

Уникальная возможность оказаться на лучших гольф-полях всего мира появилась у жителей и гостей Минска. Чтобы сделать это, не нужно выезжать из города: перенестись на них можно прямо в первом индор гольф-клубе ProGolf.


Такого спортивного объекта в нашей стране еще не было. Но в нем действительно нуждались, говорит создатель и управляющий гольф-клубом Владимир Савенко:

— В Беларуси сезон для занятий гольфом на открытых площадках короток. Мы же хотели дать возможность игрокам, не представляющим свою жизнь без звуков удара клюшки по мячу, и тем, кто только делает первые шаги в гольфе, приобретать и оттачивать свои навыки на протяжении всего года.

На площади 400 квадратных метров расположилось все, что нужно любому гольфисту: стартовая площадка, огражденная сетями, для отработки ударов по мячу, площадка, на которой можно отправлять мячи в лунки с коротких и длинных дистанций, и симуляторы для игры в гольф. На симуляторе можно выбрать одно из 40 чемпионских полей, расположенных в разных уголках мира, например, США, Канаде, Объединенных Арабских Эмиратах, европейских странах и так далее. Ландшафт на них повторен почти до мелочей. С почти стопроцентной точностью симулятор рассчитывает силу удара по мячу, траекторию и дальность его полета. 


Начинающим игрокам для того, чтобы научиться играть в гольф, не нужно ничего, кроме желания сделать это. Клюшки им предоставят прямо в клубе, как и консультацию — тренировать любителей в Минске приехал профессиональный гольфист голландец Робин Якобс. 

Этот проект уникален для нашей страны. Председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин говорит, что это лишь первая ласточка:

— На примере этого гольф-клуба мы можем развивать аналогичные проекты в областных и промышленных центрах. Много заявок на создание гольф-полей поступает из агроусадеб. Думаю, в ближайшие два-три года нам удастся создать в стране развернутую инфраструктуру для занятий гольфом. 

past@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter