…Когда ремонт в радость!

С таким верным помощником, как магазины «Сделай сам», ваш дом заиграет новыми красками, наполнится светом, уютом и красотой. Известная и любимая многими торговая сеть остается удобной, доступной для всех, кто строит или делает ремонт. 


«Сделай сам» — это богатый ассортимент строительных, отделочных, лакокрасочных изделий, пиломатериалов, электро- и ручных инструментов, товаров для сада-огорода, включая сборные теплицы, качели и садовую мебель... Всего более 10 тысяч наименований! «Сделай сам» — это шесть магазинов в Минске, оптовый склад по ул. Илимской, 58, магазин-склад в д. Байдаки, что в девяти километрах от столицы (гродненское направление). 

Все торговые точки «Сделай сам» имеют удобное месторасположение. На улице Первомайской, 24/1, парковка переполнена. Покупатели загружают багажники своих автомобилей: кто‑то тремя пакетами древесных пеллет, кто-то — декоративными панелями. На выходе можно видеть еще одного довольного клиента — он приобрел качели для дачи...

Магазин с наибольшим объемом товарооборота располагается на Пономаренко, 32. Стабильно популярен «Сделай сам» на Богдановича, 48, — компактный, но практически с полным перечнем товара. Набирает обороты магазин по ул. Ландера, 4, — светлый просторный, удобно расположенный при въезде на кольцевую дорогу. Магазин-склад площадью 1 тысяча «квадратов» — это огромный выбор не только стройматериалов, но и продукции для сада-огорода, включая декоративные растения для ландшафтного дизайна — туи, можжевельники, кипарисы, сосны, ели.


— Наш первый магазин назывался «Умелые руки». Это был абсолютно новый опыт для стран Советского Союза по продаже некондиционных изделий и отходов производства, которых так много оставалось на заводах и фабриках. В условиях существовавшего в те времена дефицита люди с удовольствием все это раскупали, — вспоминает начало работы директор ЗАО «Сделай сам» Елена Колонтаева. — В качестве товароведа я лично посещала многие заводы в Беларуси, России, Украине, Литве, Латвии, принимала решения о выборе той же радиоэлектроники, тканей. Все, что считалось отбракованным и некондицией, допускалось в реализацию только через магазин «Умелые руки». 

Товары такого рода были предельно доступны по цене, при этом из них вполне получалось создавать и изготавливать то, что необходимо. Красивая ткань в каком-то месте могла иметь дефект — непрокрас нити, однако, мастерицы-портнихи умудрялись шить из нее прекрасные наряды, постельное белье, шторы. Умельцы, интересовавшиеся радиотехникой, собирали из наших изделий телевизоры и радиоприемники. 

Со временем производства стали высокотехнологичными и безотходными. Сегодня мы предлагаем товары исключительно высокого качества от крупных поставщиков, известных и авторитетных компаний. Среди них ЗАО «Пинскдрев», завод Ceresit, ПТ ООО «Тайфун», УП «Светоприбор», ООО «Илмакс», УКХ ОАО «Забудова», а также целый ряд зарубежных производителей из России, Китая, Европы. Все представленные в магазинах «Сделай сам» товары сертифицированы. 


Если говорить об условном топе наиболее востребованной продукции, то это будут готовые строительные смеси, клей, фанера, OSB, погонаж — брус, плинтус, вагонка, обшивочная доска. Пользуются спросом и сантехника, двери, многое другое. 

— Слоган сети магазинов «Сделай сам» — «…Когда ремонт в радость!». Мы говорим о том, что с помощью наших специалистов, той продукции, которую мы предлагаем, строительные и ремонтные работы действительно становятся приятными хлопотами, предвкушением радостного финального события, — уточняет Елена Борисовна. — Сеть «Сделай сам» остается конкурентоспособной благодаря нашей неустанной работе над ассортиментом, качеством обслуживания, включающего компетентные консультации. Мы разработали отличную дисконтную программу с возможностью получать скидку от 2 до 10 процентов, а также программу «Новосел», предусматривающую скидки в размере 10 процентов. Запустили в продажу подарочные сертификаты на 50, 100 и 200 рублей. Подарите своим близким или коллегам такой полезный подарок — уверена, они это оценят! 

Если коротко, то «Сделай сам» предпочитают те, кто ценит стабильно высокое качество, кто экономит свое время, потому что четко знает, что у нас всегда можно найти топ самых лучших, популярных на рынке изделий. Мы очень благодарны каждому нашему покупателю за выбор сети «Сделай сам» и приглашаем их к нам снова и снова. А если кто-то у нас еще не был — добро пожаловать! Сеть продолжает активно развиваться, ассортимент растет, а цены остаются приятными.

ВАША МЕЧТА — САДОВЫЙ ДОМИК 

В сети «Сделай сам» можно найти 25 вариантов вот таких уютных шале из ели и сосны — от очень маленьких до просторных. Есть, например, совсем небольшой домик Тоm — площадью 9 кв. м, а есть Gloria — 25 «квадратов». Дополнить такие постройки можно открытыми летними террасами и беседками. Доставку и помощь в сборке обеспечат работники магазина. 


КСТАТИ

Директор ЗАО «Сделай сам» Елена Колонтаева награждена почетной грамотой Минского городского исполнительного комитета «За высокий профессионализм и значительный личный вклад в достижение высоких показателей социально-экономического развития Минска по итогам работы за 2020 год». 

— Чтобы глубоко разбираться в экономике и коммерческой деятельности, я окончила Минский торговый колледж, БГЭУ, Академию управления при Президенте Республики Беларусь, курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге (Женский экономический институт). Я всегда отбирала на работу людей, которые тоже хорошо учились и мечтали о большем. Брала тех, кто владеет современными знаниями — молодых, прогрессивных. Все вместе шаг за шагом мы создали и продолжаем развивать прибыльную торговую сеть, — говорит Елена Борисовна.
Интернет-магазин sdelaysam.by (8–029) 140-30-30

Сеть магазинов стройматериалов и товаров 

для дома и дачи в г. Минске:

ул. Богдановича, 48 (8–017) 352-35-08

ул. Первомайская, 24/1 (8–017) 224-97-73

ул. Пономаренко, 32 (8–017) 322-04-50

пр-т Независимости, 131/1 (8–029) 146-30-30

ул. Ландера, 4 (8–017) 347-12-00

Старовиленский тр., 30Б (8–017) 364-02-72

Магазин-склад: д. Байдаки, д. 1 (8–029) 141-30-30.
УНП 100364079

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter