В акцию "Наши дети" включились МИД и Министерство культуры

Когда радость на всех одна

Третью неделю шагает по стране самая добрая общенациональная акция под патронатом Президента — «Наши дети». Уже в 21–й раз руководители всех уровней, организации, предприятия и просто волонтеры дарят радость и тепло тем, кто так в этом нуждается, в первую очередь ребятам, которые по разным причинам однажды лишились семьи. В программе — 130 адресов, где гостей ждут более 12 тысяч ребят. Вчерашнюю череду детских праздников открыло Министерство иностранных дел в социально-педагогическом центре Московского района Минска.


Начальники управлений Александр Щисленок и Александр Соловьев, а также главный специалист Виктор Морозов уже не первый раз в стенах приюта. Поэтому хорошо знают: мало зажечь красавицу елочку, поводить хоровод и вручить подарки — очень важно найти время, чтобы поговорить с ребятами по душам. И праздник получился очень теплым, можно сказать, домашним. 

— Вот таким душевным у нас получается праздник всегда, — призналась директор учреждения Татьяна Изотова.


Вилейскую школу–интернат уже четвертый год опекает министр культуры Борис Светлов. Теперь у ребят появились сразу два новых плазменных телевизора, которые станут прекрасным подспорьем для педагогов при проведении коррекционной работы, учебных и воспитательных мероприятий. 

А ближе к вечеру засверкали огоньки на елочке в приюте Фрунзенского района Минска. Туда, кроме традиционных сладостей, постоянный гость Леонид Гуляко, уполномоченный по делам религий и национальностей, привез два оригинальных подарка для прекрасного настроения — DVD–плеер с караоке и армянский фольклорный танцевальный ансамбль «Эребуни» Республиканского центра национальных культур. 

eversman@sb.by

Советская Белоруссия № 247 (25129). Пятница, 23 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter