Когда поют солдаты...

В минувшие выходные в Центральном Доме офицеров назвали имена победителей и лауреатов Х Всеармейского телевизионного фестиваля солдатской песни...
Как известно, все новое — это хорошо забытое старое. В последние годы стали входить в моду фестивали солдатской песни. Прошедший юбилей Победы многих заставил вспомнить давние традиции. И оказалось, что понятия подвига, героизма, патриотизма для современной молодежи так же актуальны, как и для их дедов... Собственно, в Беларуси об этом никогда и не забывали.

В минувшие выходные в Центральном Доме офицеров назвали имена победителей и лауреатов Х Всеармейского телевизионного фестиваля солдатской песни. За несколько дней жюри оценило рекордное количество самодеятельных артистов и музыкальных групп, прослушав более 2 тысяч музыкальных номеров. Отдельной строкой пресс–служба Министерства обороны отмечает, что 80 процентов песен фестиваля было создано армейскими авторами. Определенно есть основания говорить о новом музыкальном жанре.

В дни майских праздников мы встретимся с участниками фестиваля в эфире. Первый канал приурочил трансляцию гала–концерта, в котором вместе с солдатами вышли на сцену звезды белорусской эстрады, к Дню Победы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter