Когда отремонтируют двор?

«Прочла статью «Город меняет облик» про Могилев. А как изменить облик двора на микрорайоне «Юбилейный» улице Королева, квадрат домов №34, 35, 37, где не пройти, не проехать? Обидно, что все дворы вокруг отремонтировали: расширили проезжую часть, проложили пешеходные дорожки, уложили асфальт. А этот двор остался убогим. Чиновники из домоуправления собрали жильцов и предложили отремонтировать двор за их счет. Власти решили, что здесь самые богатые живут? Почему люди должны платить за ремонт двора? Л. Зайцева, Минский район».

Александр Потемкин, первый заместитель председателя Могилевского горисполкома:

— Работы по устройству пешеходных дорожек, расширению проезжей части дворового проезда с устройством парковочных мест, относятся к работам капитального характера и выполняются при проведении реконструкции дворовой территории с изготовлением проектно-сметной документации. В проект графика по комплексному благоустройству дворовых территорий города Могилева территории, прилегающие к жилым домам № 35, 37 по улице Королева, № 34 по бульвару Днепровскому, не включены.

Комплексным Планом благоустройства города Могилева на 2018 год предусмотрено выполнение работ по текущему ремонту дворового проезда жилого дома № 37 по улице Королева. КУП «ЖРЭУ Ленинского района г.Могилева» указанные работы планируется выполнить в октябре 2018 года.

aelita@sb.by

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter