Когда отремонтируют дорогу у дома №7 по ул. Мариненко в Полоцке

«Обращалась по поводу неудовлетворительного состояния дороги во дворе дома № 7 по улице Мариненко в Полоцке. Письмом за подписью заместителя председателя Полоцкого райисполкома я была проинформирована о том, что работы по подсыпке асфальтогранулятом проблемных участков дорожного покрытия выполнены. В реальности картина по данному участку после ремонта стала еще хуже, чем была до ремонта. Я являюсь плательщиком налога, в том числе оплачиваю дорожный налог, направленный на улучшение качества автомобильных дорог. В итоге получается, что я не получаю качественного продукта, что говорит о том, что средства, направленные на восстановление дорог, используются необдуманно, бесхозяйственно, и возможно, даже не по целевому их назначению. По этой причине на проблемном участке дороги из-за ям автомобили постоянно повреждаются. Создаются аварийные ситуации. К дому моих родственников подъехать нельзя, страдают не только жители близлежащих домов, а также машины скорой помощи, газовых служб и так далее. Получается, ответ мне дали как отписку, не проверив качество ремонта дороги, при этом средства, затраченные на этот ремонт, были потрачены впустую, так как результата нет. Прошу оказать содействие в решении вопроса о ремонте проблемного участка проезжей части. Алла Селюсь, Минск».


Сергей Лейченко, первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома:

— В результате обследования дворовой территории дома № 7 по улице Мариненко установлено, что данная территория находится в неудовлетворительном состоянии: имеются дефекты асфальтобетонного покрытия проезжей части в виде ям, выбоин и выкрашивания. 

В связи с тем, что проведение ямочного ремонта указанной дворовой территории нецелесообразно, необходимо устройство сплошного асфальтирования. Ввиду ограниченного финансирования, росписью бюджета на 2018 год плановые ассигнования на проведение ремонта проезжей части дворовой территории не были предусмотрены. 

Дополнительно сообщаем, что для устранения критической ямочности дворовой территории дома в 2017 году выполнена подсыпка асфальтогранулятом. Решение о подсыпке было принято как временная мера по устранению критической ямочности. Контроль за производством работ осуществляется мастером Полоцкой спецавтобазы. 

В настоящее время проезд автотранспорта и проход пешеходов обеспечен. 

Также сообщаем, что средства, отчисляемые владельцами личного автотранспорта за эксплуатацию дорог, поступают в республиканский бюджет и в дальнейшем частично перераспределяются в местные бюджеты.

Данные финансовые средства используются на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорожной сети и транзитных улиц населенных пунктов.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter