Когда открыли дверь...

Сразу пять трупов — от молодоженов до пенсионеров — были обнаружены в трех квартирах пятиэтажки по улице Тельмана, 68 в Барановичах в минувшую субботу.

Еще пять пострадавших из этого же дома доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести без угрозы жизни. Расследованием причин занимается прокуратура, однако уже сегодня говорят о неисправности газовой колонки — именно такой техникой оборудован этот дом примерно 70-го года постройки. Последствия могли быть еще более страшными, если бы не подняла тревогу соседка, которая на сутки раньше легла в больницу и весь злополучный день не могла дозвониться домой. Когда с помощью милиционера открыли дверь ее квартиры, обнаружили там два трупа. Такая жуткая картина ждала и еще за двумя взломанными дверями. Вскрытие показало: люди отравились угарным газом, который через вентиляцию пошел по смежным помещениям и даже проник на другую лестничную площадку.
— С подобными единичными случаями приходилось сталкиваться не раз, — рассказал “НГ” начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Санюкович, чьи подразделения прибыли по тревожному сигналу, — но чтобы пять смертей сразу — это за 30 лет моей службы впервые.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter