Когда океан — не преграда

До конца этого месяца Беларусь и Венесуэла подпишут военные контракты на общую сумму, превышающую один миллиард долларов. Не за горами и практическая реализация ряда совместных проектов в экономике. Их стоимость — около 250 миллионов долларов.

Уже в августе в Венесуэлу прибудет первая партия белорусских нефтяников. Если все пойдет по плану, то к концу текущего года совместное белорусско-венесуэльское предприятие “СейсмоВенБел” начнет качать “черное золото”.
Как ранее сообщил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси — сопредседатель белорусско-венесуэльской комиссии по экономическому сотрудничеству Виктор Шейман, венесуэльская сторона разрешила Беларуси без проведения тендера выбрать два месторождения с развитой инфраструктурой и большими запасами нефти. На первых порах там будут добывать до десяти миллионов бар-релей нефти в год, из них 40 процентов — доля Беларуси.
Что касается военного сотрудничества, то соответствующие контракты уже подготовлены и согласованы на межгосударственном уровне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter