Когда есть цель, легче идти

Две трети участников пресс-конференции представляли регионы нашей страны. Многие из них впервые присутствовали на таком масштабном мероприятии с участием главы государства. Предлагаем их впечатления.

Михаил ШУБИЧ, редактор барановичской районной газеты «Наш край»:

— Я получил ответы на многие вопросы, которые волнуют и наших читателей. Полностью поддерживаю утверждение Президента, что нынешний год — это год великих уроков. Впереди еще более масштабные задачи, которые будем решать уже в рамках единого экономического пространства. И от каждого — сельчанина, рабочего, министра — зависит, добьемся ли мы намеченного, хорошо ли усвоили уроки года уходящего. Успеха без оптимизма не достигнуть, а именно оптимизм внушил всем присутствующим белорусский лидер. Еще я впечатлен открытостью Президента, благодаря которой и состоялся честный и откровенный диалог.

Наталья ЦАРИКЕВИЧ, редактор солигорской районной газеты «Шахтер»:

— Нам особенно приятно, что Президент высоко оценил роль региональных СМИ. Это многого стоит… Да, как и многим моим коллегам, нам сегодня нелегко, но глава государства четко определил, что зарплата будет расти, если она заработана. На мой взгляд, вовремя поднята и тема пенсионного возраста. Для нашего шахтерского края она имеет особое значение, ведь для сельчанина или шахтера пенсионный возраст совершенно иной. А вообще, от общения с Президентом получила накануне Нового года отличный позитив.

Виктор СЫРОВАТКО, директор телерадиокомпании «Пинск»:

— На пресс-конференции узнал, что программа возрождения Полесья свертываться не будет. Чудесная предновогодняя новость для наших телезрителей! Даже в этот непростой период развития страны проблемы полешуков находятся на контроле Президента, и он откровенно говорит о том, как они будут решаться. А крестьянин со временем отблагодарит сполна, ведь люди у нас работящие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter