Когда?

* 26 марта в столичном Дворце Республики пройдет большой концерт любительских коллективов и исполнителей Минской области “Минщина — сердце Беларуси”, а на Октябрьской площади столицы развернется праздничная ярмарка. В праздничном концерте примут участие около 17 тысяч человек, сообщили представители облисполкома на пресс-конференции.

* Завтра в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится открытие выставки “Союз Беларуси и России — единство народов, культур, государств”, посвященной Дню единения народов Беларуси и России. В первой части экспозиции представлены фотографии, иллюстрирующие историю и достижения белорусско-российской интеграции, во второй — литература, повествующая о Союзном государстве и различных направлениях сотрудничества двух стран.
* На этой неделе будет презентован крупный исследовательский проект британских ученых, которые надеются впервые в мире создать “синтетическую” кровь из стволовых клеток. Ее можно будет производить в неограниченных количествах, без привлечения доноров. Для получения такой крови планируется использовать стволовые клетки эмбрионов, способные дать кровь универсальной группы, подходящей для переливания любому человеку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter