Когда?

* В 2010-м в Венесуэле построят заводы по сборке техники МАЗа и МТЗ мощностью 5 тысяч единиц в год. В начале 2009-го Минский тракторный завод уже продал в эту страну более тысячи тракторов.

* Вчера Президент Беларуси подписал Указ “О некоторых вопросах в области валютного регулирования”. Согласно документу Нацбанку страны предоставляется право устанавливать для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся резидентами Республики Беларусь, размер обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке страны (в процентах от суммы выручки в иностранной валюте).
* Во Всемирный день красоты, 9.09.09, белорусы не стремятся жениться, как в красивые даты прошлых лет, хотя в нумерологии 9 — символ успеха, силы, энергии. Сочетание трех девяток выпадает на среду, не самый удобный день для свадьбы. А может, молодожены не рискуют стартовать в семейную жизнь с трех шестерок, хоть и перевернутых.
* 22 мая в столице Казахстана — Астане — пройдет заседание глав правительств СНГ. Как сообщил председатель Исполкома Содружества Сергей Лебедев, политики рассмотрят 18 проектов документов, в их числе — план мероприятий по реализации первого этапа (2009—2011 годы) Стратегии экономического развития СНГ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter