Когда?

* С 6 апреля в Гомельской области во всех торговых предприятиях розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов с 23.00 до 8.00 осуществляться не будет. Исключение сделано для объектов общественного питания (ресторанов, кафе). Круглосуточно запрещено продавать такие напитки в мелкорозничной торговой сети, в то же время это не распространяется на павильоны с торговым залом, автомагазины, летние кафе.

* Вчера был отправлен в отставку чешский премьер-министр Мирек Тополанек, а вслед за ним и все правительство. Это произошло через два дня после того, как чешский парламент вынес правительству Тополанека вотум недоверия. На этот шаг парламентарии пошли во многом из-за того, что премьер-министр чересчур рьяно поддерживал развертывание в Чехии элементов американской ПРО.
* В июне Дубровенский райисполком подведет итоги конкурса на лучшую куклу-белорусочку, посвященного Году родной земли. Участвовать в нем могут все желающие. Организаторы разрешают использовать любые материалы — глину, дерево, ткани, нити и т.д. Возраст и размер игрушки авторы тоже выбирают по своему усмотрению.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter