Победители конкурса юных журналистов «Ты в эфире» пройдут стажировку в программе «Пин_Код» на «Беларусь 2»

Код таланта

Создатели молодежного интерактивного проекта «Пин_Код» телеканала «Беларусь 2» вошли в состав жюри республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире». Конкурс, организованный Национальным центром художественного творчества детей и молодежи, посвящен Году малой родины. Победители получили возможность блиц‑стажировки в «Пин_Коде».


В номинации «Видеоматериал» по теме «Можа, мала сябры яшчэ знаюць наш край» на конкурс поступило около 30 работ. Видеоролики, присланные юными корреспондентами из разных уголков Беларуси, по словам членов жюри, отличались неординарным и креативным подходом. В пятницу, 22 ноября, победители в этой номинации будут приглашены в прямой эфир проекта «Пин_Код», их конкурсные работы увидит вся страна. В этот же день пройдет блиц‑стажировка начинающих журналистов в Белтелерадиокомпании.
— Нам было очень приятно принять участие в работе жюри конкурса, который помогает молодежи повлиять на осознанный выбор будущей профессии. Мы также заинтересованы в этом и всегда активно ведем поиск юных талантов в области тележурналистики. Рассчитываем, что наше знакомство с конкурсантами получит продолжение и мы сможем в дальнейшем сотрудничать с этими одаренными ребятами, — надеется руководитель проекта «Пин_Код» Егор Шолькин.

Напомним, молодежная программа «Пин_Код» выходит на телеканале «Беларусь 2» со вторника по пятницу в 15.45.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter