Кочанова: я хотела бы поблагодарить сотрудников Академии МВД и ребят, которые здесь учатся, за преданность своей стране и своему народу

Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова заявила во время посещения Академии Министерства внутренних дел. Отметила:


– Мне прежде всего понравилось то, что в академии используются современные технологии. На что еще я обратила внимание  здесь крепкий квалифицированный профессорско-преподавательский состав, а также достаточно много ученых, которые работают с ребятами.

Наталья Кочанова подчеркнула: данная академия работает не только на нужды Министерства внутренних дел, она в том числе готовит специалистов для Следственного комитета, а также для Комитета государственного контроля:

– Обучение проходит в хорошо оборудованных аудиториях. Вы знаете, впервые побывав здесь, я вижу, что уровень подготовки специалистов тут действительно достаточно высокий. И самое главное: это учебное заведение на современном этапе успевает за теми вопросами, которые появляются в процессе развития нашего общества. Речь, например, об угрозах кибербезопасности.

Спикер верхней палаты Парламента отметила, что Совет Республики очень тесно взаимодействует с Академией МВД:

– Специалисты академии работают у нас в экспертном совете, рассматривают законопроекты. Мы используем их в качестве экспертов для того, чтобы давать правовую оценку тем законодательным актам, которые мы принимаем.

Наталья Кочанова ко всему прочему пообщалась с профессорско-преподавательским составом Академии МВД, а также с курсантами:

– Я в последнее время выбираю для себя такую форму общения с коллективами, как диалоговая площадка. Мне это очень нравится. Поэтому я постараюсь ответить на все те вопросы, которые поступят в мой адрес. Вы знаете, что в общем-то у нас закрытых тем нет. Я всегда в своей работе практикую открытый разговор, диалог. Но прежде всего я хотела бы поблагодарить сотрудников этого учреждения, курсантов, ребят, которые здесь учатся, за преданность своей стране и своему народу. В непростой 2020 год они себя проявили настоящими патриотами. Людьми, которые преданы своему народу  и это дорогого стоит.

Председатель Совета Республики также пожелала курсантам сохранять традиции, которые были заложены старшими поколениями:

– Присутствуя здесь, мы видим, что их работа и их служба нацелены на сохранение мира и спокойствия  самого главного, что может быть у каждого человека.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter