Кочанова встретилась с коллективом ЦУМа

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова сегодня в рамках единого дня информирования встретилась с коллективом Центрального универмага "Минск", пишет БЕЛТА.



Участие должностных лиц в подобных мероприятиях уже стало традицией в нашей стране, поскольку позволяет участникам напрямую услышать о политике государства на современном этапе, а также узнать мнение людей относительно волнующих их вопросов.

Эта встреча с сотрудниками ЦУМа была посвящена теме "Национальное собрание Республики Беларусь — представительный и законодательный орган белорусского государства". Говорили о предстоящих парламентских выборах, огромной роли и значении Национального собрания в системе госуправления, в целом о жизни страны.





Наталья Кочанова призвала каждого прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Она отметила: Президент высказывался за то, что в Парламенте нужны люди разных возрастов, профессий, которые представляли бы различные слои общества.

Также на встрече Глава Администрации Президента обозначила основные критерии работы для руководителей всех уровней и, пожалуй, каждого человека. "Это прежде всего люди, справедливое к ним отношение и внимание. Все принимаемые решения должны быть во благо людей и государства", — напомнила она позицию Главы государства.



Продолжая разговор о политике Беларуси, Наталья Кочанова назвала главными ее ценностями независимость и суверенитет. "Это незыблемое правило, красная черта, за которую нельзя переступать. Все, чего достигла Беларусь за небольшой промежуток независимой истории, дорогого стоит. Мы обязаны это сберечь, чтобы следующие поколения могли приумножить и сохранить то, что мы имеем", — отметила Глава Администрации Президента.

Сотрудники ЦУМа задали ей много вопросов, затронули экономику, образование, здравоохранение. Позже в беседе с журналистами Наталья Кочанова призналась, что для должностных лиц очень важно, чтобы люди всегда активно участвовали в разговоре, ведь обратная связь помогает в принятии управленческих решений.





Встреча продолжалась более двух часов. После ее завершения сотрудники ЦУМа рассказали журналистам о своих впечатлениях. Товаровед Татьяна Белан отметила, что разговор с Главой Администрации Президента получился очень открытым и душевным. "Удалось обсудить вопросы, которые волнуют меня не только как гражданина, работника, но и как маму", — сказала она. Разделяет мнение коллеги и начальник отдела Павел Ельканович. Он также обратил внимание на открытость разговора. Наталья Кочанова подробно отвечала на любые вопросы. Все желающие смогли побеседовать с ней лично, обсудить волнующие проблемы.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter