Кочанова: в условиях санкций необходимо тесное взаимодействие

Торгово-экономическое сотрудничество лежит в основе всего, и работая сегодня в рамках санкций, которые ввели в отношении России и Беларуси западные страны, видя то, как они ведут себя по отношению к нашим странам, мы понимаем, что должны тесно взаимодействовать. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, принимая делегацию законодательного собрания Нижегородской области. Как отметила спикер, мы можем спокойно жить только благодаря сотрудничеству между двумя нашими странами, с другими странами, нацеленными на конструктивное взаимодействие.

Фото  БЕЛТА

Причем, отметила Наталья Кочанова, санкции введены не только в отношении экономики. Это еще и развал отношений в гуманитарных сферах. То, что пытаются навязать менталитет, абсолютно не характерный ни для белорусов, ни для россиян.   

 - Парламентарии представляют народ, и мы должны активно заявлять везде, где есть возможность, о том, что происходит в отношении наших стран, - заявила Наталья Кочанова, - говорить правду о том, как искажается сегодня история, все то, что происходит в наших странах, льется откровенная ложь. После событий 2020 года мы много обращались к коллегам в международных организациях, но, к сожалению, нас там не хотят слышать. Поэтому голос парламентария должен звучать более ярко на международной арене. Мы и россияне в этом поддерживаем друг друга и надо продолжать эту работу более интенсивно.

Наталья Кочанова пригласила нижегородских гостей к участию в IX Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Гродно, главной темой будет дальнейшее укрепление роли межрегионального сотрудничества в белорусско-российский интеграции. Она также рассказала о новом проекте «Поезд памяти», предложенном председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко. 100 белорусских и 100 российских ребят вместе отправятся от Брестской крепости по местам боевой славы советского народа с тем, чтобы 3 июля встретить в Минске День независимости Беларуси. «Надеюсь, «Поезд памяти» станет еще одной доброй белорусско-российской традицией», - выразила пожелание Наталья Кочанова.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter