Кочанова: в сложные времена конфликтов и угроз Союзное государство приобретает особую ценность и значимость

Об этом говорится в приветствии участникам торжественного собрания, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, от имени председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой, которое зачитал вице-спикер верхней палаты белорусского Парламента Анатолий Исаченко. 


– Взаимная поддержка, братство, культурная и духовная общность издавна объединяют граждан двух стран. 25 лет назад в истории наших государств начался новый этап, подтверждающий искреннее и обоюдное стремление белорусов и россиян продолжать славные традиции своих отцов и дедов – жить в мире и согласии, строить прочный дом для нынешнего и грядущих поколений. 

Уроки прошлого показывают, что только вместе, сообща, укрепляя наше единство, мы способны ответить на любые вызовы и сохранить спокойствие и стабильность, говорится в приветствии. 

– Сегодня, когда международное сообщество переживает сложные времена конфликтов и угроз, наш союз приобретает особую ценность и значимость. Уверена, что совместными слаженными действиями мы будем способствовать дальнейшему расширению плодотворных взаимных контактов, развитию национальных экономик и обеспечению достойного будущего для народов наших стран.  

Алина ДАНИЛОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter