Кочанова: участие в субботнике важно для каждого белоруса

Участие в республиканском субботнике важно для каждого, это позволяет внести частичку своего труда в благоустройство родной страны. Такое мнение высказала сегодня Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова на республиканском субботнике в Полоцке, передает БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

"Участие в республиканском субботнике важно для каждого и уже стало доброй традицией для всех белорусов. Мы приходим поработать физически, но вместе с тем получить удовольствие от общения с людьми, с которыми рядом работаем", —отметила Наталья Кочанова.

"Мне сегодня очень приятно было работать с ветеранами замечательными людьми, которым уже много лет, которые прошли войну, восстановили нашу страну после военного лихолетья, а сегодня вместе со всеми высаживали деревья, — добавила она. — Но самое важное, что рядом трудились и кадеты. Наша молодежь перенимает опыт доброго отношения к своей стране и эти славные традиции: в субботник быть вместе, чтобы внести частичку своего труда в благоустройство родной страны". 

На своей малой родине Наталья Кочанова старается бывать по возможности чаще, получая здесь огромную душевную подзарядку. "Я с трепетом отношусь к своей малой родине, Полоцку, имею непрерывную связь с городом, потому что люди мне звонят, приезжают, рассказывают, что происходит", рассказала Наталья Кочанова. 

В Полоцке Глава Администрации Президента вместе с активом района, представителями общественных и профсоюзных организаций, ветеранами и молодежью приняла участие в закладке липовой аллеи на Кургане Бессмертия. В честь 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков сегодня здесь было высажено 108 деревьев — именно столько ветеранов Великой Отечественной войны проживает сегодня в районе. 

Помимо высадки аллеи участники субботника благоустроили дорожки, восстановили подсветку, обрезали деревья и навели порядок на территории. Аналогичные работы проводились сегодня в районе повсеместно. В них было задействовано около 30 тыс. человек, в том числе почти 400 — на Кургане Бессмертия.

Комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, Наталья Кочанова выразила мнение, что озвучены были значимые для каждого человека вопросы. 

"Послание это концентрация идей и важных направлений, стратегических задач, которые предстоит реализовывать в настоящее время, на перспективу", — подчеркнула она.

В этот раз, по ее мнению, как никогда ранее Президент сделал большой акцент на сохранении достигнутого поколениями белорусов за предыдущие годы, а также на других вопросах, касающихся жизни каждого человека. "Это и демография, и здоровье, и спорт... Можно говорить, что все традиционно, но ведь это и есть самое главное. А что еще для человека более важно?!" — отметила Наталья Кочанова. 

"Глава государства говорит абсолютно верно, ценит каждого человека, и мы должны гордиться своей страной, тем, что сделано за годы независимости Беларуси", — добавила она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter