Кочанова: у Академии управления при Президенте должен быть особый статус

Академии управления при Президенте Беларуси получит особый статус. Об этом рассказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова, представляя сотрудникам вуза нового ректора Геннадия Пальчика.


Напомним, Александр Лукашенко назначил нового руководителя Академии управления во вторник, 22 мая. Глава государства выразил мнение, что систему работы в вузе нужно полностью перестроить, а также усилить преподавание экономических дисциплин и иностранных языков.

— Президент поставил задачу: это должен быть вуз вузов, самый главный вуз. Мы уже думаем о том, что у этого учебного заведения должен быть особый статус. Мы докладывали Главе государства, и он согласился с нами, — цитирует Кочанову БЕЛТА.

Она также отметила, что белорусский лидер намерен раз в полгода посещать академию, чтобы встречаться с профессорско-преподавательским составом, слушателями и студентами.

— Мы это все планируем, и это действительно должно быть на постоянной основе, — считает глава Администрации.

Она также подчеркнула, что работа вуза всегда находится под пристальным вниманием всех руководителей органов власти и, в первую очередь, Президента. Главная задача, которая стоит перед академией, — подготовка высокопрофессиональных, ответственных и инициативных управленческих кадров.

Геннадий Пальчик

Очень важно увидеть перспективных людей, которые могут по своим личностным и профессиональным качествам занимать высокие должности в нашей стране. Это ваша основная функция. Надо пересмотреть программы, посмотреть, кто работает здесь. Должны быть и стажировки, и обмен мнениями, опытом с другими странами, чтобы люди, которые преподают здесь, были лучшими педагогами в стране, — резюмировала Наталья Кочанова.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter