Кочанова: созданы все условия для того, чтобы граждане могли проголосовать на референдуме

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова приняла участие в голосовании на референдуме, после чего ознакомилась с работой общественного информационного центра, куда в режиме онлайн стекается информация от наблюдателей из всех регионов.  



-- В такие дни у меня всегда очень хорошее настроение, - поделилась Наталья Кочанова. -- Потому что такие этапы: будь то выборы или референдум, очень важны в жизни страны. На подобных мероприятиях, когда люди все вместе принимают важные политические решения, возникает чувство гордости за свою страну и ощущение единения народа. 

Напомним, что члены Совета Республики имеют право посещать избирательные участки, чтобы проверить, насколько все выполнено в соответствии с действующим законодательством. В связи с этим Наталья Кочанова заметила: 

-- Хочу ответственно заявить, что сегодня созданы все условия для того, чтобы каждый гражданин нашей страны мог прийти на избирательный участок для своего волеизъявления. На участках развернуты торговые объекты, проходят концертные программы, что создает праздничное настроение. 

Что касается работы СМИ, то Наталья Ивановна высоко оценила роль достоверной правдивой информации:

-- Этот информационный центр очень важен. Наши общественные организации самым серьезным образом подключились к тому, что происходит в нашей стране. К сожалению, сейчас много фейков, лжи, недостоверной информации. Поэтому своевременная, правдивая информация, которая всегда звучит из первых уст в государственных СМИ  – это то, что сегодня необходимо нашим людям. Работа в инфоцентре выстроена великолепно, сюда поступает оперативная информация из разных регионов страны, есть возможность ответить на волнующие вопросы и в то же время сразу донести правдивую информацию до наших граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter