Кочанова: спасибо всем, кто принимает активное участие в выборах

Выборы проходят достаточно активно со стороны граждан нашей страны. Об этом заявила Глава Администрации Президента Наталья Кочанова, принявшая сегодня участие в голосовании на выборах в Палату представителей.

Наталья Кочанова призналась, что в день выборов у нее всегда хорошее настроение:

 Так заведено в нашей стране, так было и раньше выборы всегда были праздником.

На вопрос, за кого голосовала, Глава Администрации Президента ответила:

 Конечно, за самого достойного кандидата, который будет представлять избравших его людей в Парламенте. И будет выполнять это достойно. Думаю, что я сделала правильный выбор.

Главный критерий при выборе той или иной кандидатуры в Парламент, по мнению Натальи Кочановой, таков:

— Это должен быть человек, который любит свою страну, свой народ. Говорю об этом не голословно, это правда. Потому что, работая в Парламенте, надо заниматься разработкой законопроектов, что очень важно и ответственно, ведь по этим законам будут жить наши граждане и развиваться наша страна. Надо уметь работать с людьми, встречаться с населением, отвечать на запросы, проводить приемы по личным вопросам. Так что работы много, но она, на мой взгляд, очень интересная. И избранными для этой работы должны быть самые достойные люди. Понимающие, как точно отметил Президент, что самое главное  это суверенитет и независимость, спокойствие нашей страны.

Оценивая ход парламентских выборов в целом по стране, Наталья Кочанова отметила:

— Я уже разговаривала на эту тему с некоторыми губернаторами, которые звонили по другим вопросам. Говорят, что у людей действительно праздник, они с удовольствием идут на избирательные участки. Выборы проходят достаточно активно со стороны граждан нашей страны. Поэтому хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые работают в участковых комиссиях, сегодня организовывают праздник. И нашим гражданам, которые проявляют свою гражданскую позицию и принимают активное участие в этой политической кампании, очень важной для нашей страны.

Выборы в Палату представителей проходят сегодня в Беларуси. 5831 участок для голосования, включая 46 зарубежных, ждет избирателей. Гражданам предстоит выбрать 110 парламентариев из 513 (по состоянию на 16 ноября) кандидатов в депутаты.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter