Кочанова: санкции, введенные Западом, дают понимание того, насколько важно быть вместе

Об этом заявила сегодня в общении с журналистами Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова накануне первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению IX Форума регионов Беларуси и России. Эти масштабные встречи проводятся поочередно на территории той и другой страны с 2014 года. Нынешний пройдет 23–24 июня в Гродно.

– Особое внимание будет уделено развитию регионального сотрудничества, – отметила Наталья Кочанова. – Принятое в свое время решение о проведении таких форумов оказалось абсолютно выверенным, мы видим результаты этой работы. А в нынешних условиях сотрудничество приобретает особое значение. Санкции, введенные против наших стран, дают понимание того, насколько важно быть вместе, сотрудничать во всех направлениях жизни. Это и экономика, и молодежная политика, и социальная сфера. Надеемся, предстоящий форум пройдет как всегда слаженно, результативно и интересно.

В заседании оргкомитета приняли участие члены Совета Республики, главы областных органов власти, представители министерств и ведомств. С докладом о том, какая подготовительная работа проведена и что еще предстоит сделать за оставшийся до форума период, выступил председатель оргкомитета заместитель председателя Совета Республики Леонид Заяц. В ходе форума намечается провести заседание белорусско-российской межпарламентской комиссии, заседания шести профильных секций и множество других актуальных мероприятий. Как всегда, особое внимание будет уделено развитию межрегиональных экономических связей. Ожидается, что объем контрактов и соглашений будет не меньший, чем на предыдущих форумах.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter