Кочанова: роль женщины-созидательницы и миротворца сегодня актуальна как никогда

Белорусские женщины вносят неоценимый вклад в развитие страны. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания, уполномоченный Президента Республики Беларусь по городу Минску Наталья Кочанова во время торжественной церемонии награждения победителей Минского городского и отраслевого этапов республиканского конкурса «Женщина года – 2022».


 Женщина – это мир, созидание, как традиционно говорят, хранительница семейного очага. Но сегодня – не только. У наших женщин активная гражданская позиция. Вы не просто живете своей работой. У вас у каждой четкая и хорошая гражданская позиция. Мы очень гордимся тем, что в Минске замечательные женщины, которые своим трудом делают все, чтобы жизнь в городе была лучше, краше, интереснее. Чтобы минчане были здоровы, экономика Минска развивалась.

В преддверии праздника спикер поздравила также предприятия, в которых работают лауреаты конкурса:


 Потому что достичь такого звания можно только тогда, когда работаешь в коллективе верных и надежных соратников и друзей. 

Председатель Совета Республики поблагодарила всех женщин Минска за то, что они делают для страны и города.


 Мы всегда преклоняемся перед женщинами, потому что женщина – это созидатель, это доброта, теплота, благородство в хорошем смысле слова, сопереживание и желание прийти на помощь друг другу тогда, когда кто-то в этом нуждается. 

Наталья Кочанов отметила, что среди награжденных лучших женщин Минска – представители социальной сферы, учреждений образования, медицины:

 – Вы отдаете большое количество вашего душевного тепла, доброты тем, кто в этом нуждается. Спасибо и низкий поклон! 
 

Для женщин в Беларуси созданы все условия, подчеркнула Наталья Кочанова:

– Наш Президент всегда говорит о том, насколько важна роль женщин, роль женщины-созидательницы, ее миротворчество и миролюбие. И сейчас это как никогда актуально. Я желаю нам всем вместе сделать все, чтобы быть рядом с нашим Президентом в отстаивании мира, независимости и суверенитета нашей родной Беларуси.


Наталья Кочанова пожелала счастья, здоровья и благополучия всем жительницам Минска:

– Пусть тепло сердец, которые находятся рядом с вами, согревают и дают новый стимул вашему служению нашему родному городу и нашей родной стране.
Кухарев: наши женщины блестяще справляются со всеми общественными нагрузками

В Минске наградили победительниц республиканского конкурса «Женщина года – 2022»

«Время из года в год ставит перед белорусскими женщинами новые задачи» – лауреат конкурса «Женщина года – 2022»




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter