Кочанова – региональным чиновникам: делайте, как говорит Президент, и будете всегда правы

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова ориентирует региональных чиновников в своей работе следовать позиции и словам Главы государства. Об этом спикер верхней палаты Парламента заявила во время открытого заседания Верхнедвинского райисполкома.


– Я всегда говорю: слушайте внимательно Президента, делайте, как он говорит, и будете всегда правы, – отметила Наталья Кочанова. 

Спикер верхней палаты Парламента, кроме того, напомнила чиновникам об ответственности:

– Представители исполнительной власти должны понимать: это моя территория, мой город, и я несу полную персональную ответственность за то, что происходит на вверенной мне территории. Надо чувствовать себя хозяином во вверенном вам регионе и нести ответственность за вверенных вам людей. Работайте с людьми, будьте к ним ближе. Не просто фиктивно для галочки, а вникайте в каждое обращение. Если люди приходят к местным органам власти и находят понимание и решение своих вопросов – это же нормально. Можете помочь как руководитель предприятия – помогите. С людьми надо уметь разговаривать, и люди всегда это оценят. Люди должны чувствовать поддержку, понимать происходящие процессы.

Председатель Совета Республики напомнила о том, что одним из приоритетов политики нашей страны являются сильные регионы:

– Регионы будут прирастать тогда, когда будут люди. Верхнедвинск – такой город красивый: уникальная природа, чистота, порядок, жилье строится. Конечно, надо заинтересовывать людей, чтобы они здесь оставались и работали. Рабочие места есть. И предприятия есть. Все условия для развития.


Еще одно напоминание от Натальи Кочановой: иждивенчества быть не должно!

–  Мы должны делать все рационально. Деньги просто так не появляются из ниоткуда. Бюджет формируется из наших налогов. А для этого должны нормально работать предприятия, организации, люди, – 
отметила Председатель Совета Республики. – Ведите работу с кадрами, расставляйте работников, преданных своей стране и народу, цените их. Должна быть жесточайшая дисциплина и порядок. Работать надо на созидание. За этим успех. Мы должны сберечь все, что у нас есть, и приумножить. Люди должны понимать, что это их страна, и думать о том, что каждый конкретно сделал для страны. Не надо уповать на кого-то, кто будет решать проблемы, каждый должен понимать, что от него зависит будущее страны. И вот исходя из этой позиции мы и должны сегодня жить. 

Наталья Кочанова призвала собравшихся ценить то, что имеется:

– Люди должны понимать, что мир и спокойствие – это самое важное. В нашей стране все зависит от нас.


deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter