Кочанова: рассчитываем, что очередной Форум регионов Беларуси и России также пройдет на высоком уровне

В Минске под руководством председателя Совета Республики Национального собрания проходит первое заседание организационного комитета по проведению VII Форума регионов Беларуси и России. Эти масштабные встречи стали заметным явлением на политической карте Союзного государства. Организаторами выступают с российской стороны Совет Федерации, с белорусской — Совет Республики. В них участвуют парламентарии, руководители министерств и ведомств, предприятий, ученые, общественные деятели. Председатель Совета Республики обозначила главную тему предстоящей встречи:






— Это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этому будет посвящено главное событие форума — пленарное заседание на тему “Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России”. Это то, что затрагивает практически каждого из нас.

Форумы регионов уже проходили в Минске и Могилеве, Москве и Санкт-Петербурге. Очередная встреча состоится в Минске и Минской области предположительно нынешней осенью. Соответствующие предложения уже направлены российской стороне и в целом приняты. В ближайшее время, предположительно в марте, в Минске пройдет очередное заседание оргкомитета по проведению форума с участием российских представителей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter