Кочанова: работа с обращениями граждан – залог успеха работы любого региона

Сегодня в Лепеле состоялось выездное заседание президиума Совета Республики, на котором рассматривались вопросы по работе с обращениями граждан. Напомним, что вчера во всех районах Витебской области состоялись личные приемы граждан членами Совета Республики. 


– Работа с населением, работа с обращениями граждан – это одно из основных направлений в работе государственных органов и руководителей разного ранга, – обратилась к депутатскому корпусу Наталья Кочанова. – За этим стоит успех в работе любого региона. Вы представители народа, вас избирал народ, и вы должны работать с людьми. Это основное направление в вашей работе и в нашей работе  Совета Республики.

По словам спикера, обращения граждан – это неоценимый источник информации. В дальнейшем члены Совета Республики используют эту информацию, принимая решения, работая на опережение. Наталья Кочанова напомнила задачу, которую перед парламентариями ставил Президент:


– Надо работать на упреждение обращений и жалоб, которые поступают от людей. Этого нам иногда не хватает. Я хотела бы обратить внимание на ключевую фразу Президента о том, что у нас власть  народная, и эта власть живет заботами людей. Возьмите это как руководство к действию. Вы должны четко понимать, что работать надо именно так. Работой с людьми занимаются все, это абсолютно правильно. Это требование нашего Президента. Мы должны быть ближе к народу, должны видеть, чем живут сегодня наши люди, какие проблемы, что их волнует.

Кроме того, спикер рассказала, что выездные президиумы Совета Республики прошли во всех областях страны. И такая работа с населением будет продолжена. Так, выездные президиумы будут проводиться раз в квартал, а приемы граждан – ежемесячно.


Кочанова – депутатскому корпусу: мы должны быть ближе к народу - чем они живут, какие проблемы их волнуют
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter