Кочанова провела селекторное совещание с работниками медучреждений Минска

Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой состоялось очередное селекторное совещание с работниками медучреждений Минска. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу верхней палаты Парламента.

Фото из архива БЕЛТА

В совещании приняли участие специалисты служб скорой медпомощи, инфекционных больниц, госпитального и амбулаторного звена.

На повестку совещания вынесен широкий спектр актуальных вопросов работы системы здравоохранения. Прежде всего, готовность к возможной новой волне ковид-инфекции с учетом возрастания респираторных заболеваний в целом в осенне-зимний период. Внимание акцентировалось на вопросах готовности к оказанию скорой медицинской помощи и системы здравоохранения в целом, планов работы амбулаторного и госпитального звена, вакцинации, в том числе буферной.

Отдельно рассматривались вопросы готовности к медосмотрам и учебному году, диспансеризации, работы медицинского оборудования, поставки лекарственных препаратов и расходных материалов. Также обсуждалась работа с кадрами по всем направлениям – от укомплектованности до идеологической составляющей. В данном контексте было отмечено, что в августе медицинские работники получат заработную плату уже с учетом установленных по поручению Главы государства стимулирующих выплат.

По оценкам специалистов, медучреждения работают в штатном режиме, количество вызовов скорой помощи небольшое. Все необходимое для работы имеется. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter