Кочанова: проект новой Конституции предполагает стабильность, мир и благосостояние людей

Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова после совещания по вопросам изменения Конституции. Она заметила, что и действующая Конституция является одной из самых сильных в мире. Новый проект Основного Закона сохранил лучшие традиции действующего документа. Кроме того, его характеризует дух народовластия:


– Хотелось бы, чтобы каждый понимал: это закон, по которому будет развиваться наше общество в будущем и по которому будут жить люди.

Наталья Кочанова убеждена: очень важно, чтобы граждане приняли активное участие в обсуждении проекта, который будет опубликован уже на следующей неделе.

– Все направлено на то, чтобы сохранить нашу страну стабильной, суверенной, независимой. Введение (в Конституцию. – Прим. ред.) еще одного органа – Всебелорусского народного собрания – это интеграция серьезной структуры народовластия в действующую вертикаль.

Председатель Совета Республики обратилась к белорусам с просьбой принять самое активное участие в обсуждении проекта Основного Закона:

– Я хотела бы, чтобы люди, когда будут смотреть дополнения и изменения, прежде всего оценили все происходящее в мире, оценили ситуацию, которая складывается вокруг нашей страны, в других странах. И уже тогда, прочитав документ (он прост для восприятия), увидеть, что ждет нашу страну в будущем. Прошло то время, когда можно было думать, что есть кто-то, кто должен за тебя подумать и решить. Сейчас каждый должен понимать меру своей ответственности за будущее своей страны, своих детей. А как будет развиваться наша страна в будущем – это заложено в проекте Основного Закона… Благосостояние наших людей, спокойствие, мир и стабильность – вот что предполагает эта Конституция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter