Кочанова: предстоит большая работа по гармонизации законодательной базы России и Беларуси

Такое заявление председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова сделала в ходе встречи с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным. Напомним, что в прошлом месяце во время Высшего государственного совета Союзного государства были подписаны 28 союзных программ, которые призваны способствовать новому этапу развития белорусско-российских отношений. В связи с этим Наталья Кочанова сообщила, что парламентариям предстоит большая работа по развитию законодательной базы и ее гармонизации.


 – Беларусь и Россию связывают исторические корни. Между нашими народами не просто крепкая дружба, а братские отношения. Высокую роль в этом играют отношения между нашими президентами. Однако важной составляющей является парламентское взаимодействие на всех уровнях. Ситуация, которая разворачивается сегодня вокруг Беларуси и России, непростая. И как сказал сегодня Александр Лукашенко на встрече с вами, в этой ситуации нам нужно не просто выстоять, нам нужно развиваться.

В свою очередь, Вячеслав Володин отметил, что возможности Парламентского собрания Союза Беларуси и России не исчерпаны:

– От интеграции должны выиграть и государства, и народы. Поэтому мы сегодня договорились структуру Парламентского собрания пересмотреть с позиции повышения ее эффективности, возможно, с увеличением количества профильных комиссий. Говорили о новых формах сотрудничества, потому что каждое время требует новых подходов. Парламентская структура должна быть более гибкой, более эффективной и заточенной на конечный результат.





Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter