Кочанова – послу Молдовы: рассчитываем на продолжение конструктивного сотрудничества

Минск — Кишинев: конструктивное сотрудничество

У Минска и Кишинева есть точки роста в торговле, экономике, социальной сфере. Поэтому конструктивное сотрудничество — в интересах обеих стран. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова в ходе встречи в пятницу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Молдовы в Беларуси Виктором Сорочаном.

Обращаясь к завершающему дипломатическую миссию в нашей стране послу, Наталья Кочанова заметила:

— В любом случае вы останетесь другом нашей страны. Я прежде всего хотела бы сказать о дружественных отношениях, которые сложились между нашими странами. Продуктивный диалог на самом высоком, на высшем уровне — это во многом ваша заслуга. За годы работы в Беларуси вы сделали очень многое, чтобы эти добрые отношения по всем направлениям были расширены, были конструктивными и на благо наших стран и народов. Хочу вас искренне поблагодарить за эту работу.

Председатель Совета Республики добавила, что за 7 месяцев этого года, несмотря на ковидные ограничения, у нас вырос товарооборот:

— Мы благодарны, что установлен памятник нашему земляку Франциску Скорине в Кишиневе. Рассчитываем на продолжение такого же конструктивного сотрудничества. Это надо нашим народам, и мы будем делать все для этого. Есть у нас точки роста в торговле, экономике, социальной сфере. Мы и в дальнейшем рассчитываем на вашу помощь и поддержку. Мы всегда чувствовали, что вы тот человек, который по-доброму относится к нашей стране и людям.

Виктор Сорочан высказал благодарность за прием и заявил:

— Мне очень приятно было работать в Беларуси со всеми ветвями власти, решая очень серьезные вопросы. Я знал всегда, что здесь у меня есть поддержка.

osipov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter